bannerv1

Comités

    • Presidente de la SERAM
      Pablo Valdés Solís
    • Presidente Comité Científico
      José María Artigas Martín
    • Presidenta Comité Organizador Local
      Gloria Martínez Sanz
    • Presidente Saliente
      Ángel Gayete Cara
    • Vicepresidente
      Milagros Martí de Gracia
    • Secretaria General
      Fátima Matute Teresa
    • Responsable Finanzas
      José Martel Villagrán
    • Responsable Científico
      Antonio Luna Alcalá
    • Responsable Asuntos Profesionales
      Alfonsa Friera Reyes
    • Responsable Comunicaciones
      Juan Calabia del Campo
    • Responsable Formación
      Luis Gorospe Sarasúa
    • Responsable Estratégico
      Miguel Ángel Trapero García
    • Responsable Publicaciones
      Alex Rovira Cañellas
    • Responsable Asuntos Sociales
      Jesús Pueyo Villoslada
    • Presidente
      José María Artigas Martín
    • Vicepresidente
      Alberto Cabrera Zubizarreta
    • Presidente Comité Científico Pamplona 2018
      Joan Carles Vilanova Busquets
    • Secretaria
      Andrea Alcalá Galiano
    • Coordinador de PUBLICACIONES
      Alex Rovira Cañellas
    • Responsable Innovación y TIC
      Juan Calabia del Campo
    • Coordinador de la sesión de lectura de CASOS
      Ernesto Belmonte Castán
    • Área de conocimiento Abdomen
      • Vocal Abdomen
        Javier Encinas de la Iglesia
      • Subvocales Abdomen
        Miguel A. Corral de la Calle
        Sandra Baleato González
        Cristina García Villar
        Pablo Rodríguez Carnero
        Alicia Mesa Álvarez
    • Área de conocimiento Biotecnología e informática
      • Vocal Biotecnología e informática
        Juan Calabia del Campo
    • Área de conocimiento Formación
      • Vocal Formación
        Ricardo Pérez Andrés
      • Subvocales Formación
        Jesús Dámaso Aquerreta Beola
        Luis Gorospe Sarasúa
        Franciso Sendra Portero
        Joan Carles Vilanova Busquets
    • Área de conocimiento Gestión y Calidad
      • Vocal Gestión y Calidad
        Fátima Matute Teresa
      • Subvocales Gestión y Calidad
        Mariana Rovira Caniellas
        Carmen Martínez Serrano
        Fernando Fernández Alarza
        Marta Serrallonga Mercader
    • Área de conocimiento Mama
      • Vocal Mama
        Sara Romero Martín
      • Subvocales Mama
        Javier Torrens Martinez
        Gema Diaz Córdoba
        Silvia Cruz Ciria
        Lucia Graña López
    • Área de conocimiento Musculoesquelético
      • Vocal Musculoesquelético
        Ana Isabel García Díez
      • Subvocales Musculoesquelético
        Angel Bueno Horcajadas
        Moisés Fernández Hernando
        Jose Manuel Morales Perez
        Fernando Diez Renovales
    • Área de conocimiento Neurorradiología
      • Vocal Neurorradiología
        Enrique Marcos de Lucas
      • Subvocales Neurorradiología
        Teodoro Martín Noguerol
        Eloisa Santos Armentia
        Jose Maria Navasa Melado
        Beatriz Brea Alvarez
    • Área de conocimiento Pediatría
      • Vocal Pediatría
        Cristina Bravo Bravo
      • Subvocales Pediatría
        Vanesa Gómez Dermit
        Luis Riera Soler
        Rocío Rodríguez Ortega
        Inés Solís Muñiz
    • Área de conocimiento Técnicos
      • Vocal Técnicos
        Javier Guerrero Bravo
      • Subvocales Técnicos
        Teresa Gómez Gil
        José Manuel Castaño Almagro
        Ferran Pifarré I Badia
    • Área de conocimiento Tórax
      • Vocal Tórax
        Ivan Vollmer Torrubiano
      • Subvocales Tórax
        Eliseo Vañó Galván
        Carlos Delgado Sánchez-Gracián
        Silvia Cisneros Carpio
        Helena Gómez Herrero
    • Área de conocimiento Ultrasonidos
      • Vocal Ultrasonidos
        Mar Pérez-Peña del Llano
      • Subvocales Ultrasonidos
        Miguel Angel Mendez Alonso
        Jóse Angel Jimenez Lasanta
        Teresa Moreno Sánchez
    • Área de conocimiento Urgencias
      • Vocal Urgencias
        Áurea Díez Tascón
      • Subvocales Urgencias
        Juan Calvo Blanco
        María Luz Parra Gordo
        Mónica Fernández del Castillo Ascanio
        Elena Martínez Chamorro
    • Área de conocimiento Vascular e Intervencionista
      • Vocal Vascular e Intervencionista
        Mercedes Pérez Lafuente
      • Subvocales Vascular e Intervencionista
        Joaquín Medrano Peña
        Esther Alba Rey
        Nacho Díaz Lorenzo
        Jose Manuel Rodriguez Mesa
    • Responsable Científico SERAM
      Antonio Luna Alcalá
logoGPBlancoAvda. César Augusto 3, 2ºD | 50004 Zaragoza (SPAIN)
Tel. +34 976 435 857  | Fax. +34 976 280 740
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

SERAM2020 | Todos los derechos reservados.